.

Ihre Ansprechpartner

Ohne_Titel_1

Verwaltung:

Verwaltungsleitung,

Finanzen und Personal

Herr Sommerfeld
Tel.: 04521 70690 - 13
Email:
j.sommerfeld@wbv-oh.de
Vertreter/in: Frau Kirschnick-Schmidt


 

Buchhaltung

Frau Ahrens
Tel.: 04521 / 70690 - 25
Email: c.ahrens@wbv-oh.de
Vertreter: Frau Hauptmann


Beitragsveranlagung
SCHWENTINE, OSTSEE, PLÖNER SEE, REDINGSDORF, NEUKIRCHEN, HERINGSDORF, BARGERAUE

Herr Evers
Tel.: 04521 70690 - 15
Email:
a.evers@wbv-oh.de
Vertreter/in: Frau Kurth / Frau Erbs


Beitragsveranlagung
STOCKELSDORF, GPV Grinau, WBV Trave (OD), WBV Obere Treene und GPV Norderbeste

Frau Erbs
Tel.: 04521 / 70690 - 14
Email:
s.erbs@wbv-oh.de
Vertreter: Frau Kurth


Beitragsveranlagung
AALBEEK, SCHWARTAU

Frau Kurth
Email: s.kurth@wbv-oh.de

Tel.: 04521 70690 - 14
Vertreter/in: Frau Erbs


 

Vorzimmer Geschäftsführung und Beitragsveranlagung:

WBV Süderbeste

Frau Hauptmann
Tel.: 04521 / 70690 - 11
Email:
u.hauptmann@wbv-oh.de
Vertreter: Frau Erbs


 

Technik:

Technische Betreuung der Verbände:
SCHWARTAU, AALBEEK, BARGERAUE, OSTSEE, STOCKELSDORF, REDINGSDORF, HOCHSCHULSTADTTEIL LÜBECK, NEUKIRCHEN, HERINGSDORF

Herr Holstein
Tel.: 04521 70690 - 18
Email:
r.holstein@wbv-oh.de
Vertreter/in: Herr Stoffer


Technische Betreuung der Verbände:
SCHWENTINE, PLÖNER SEE
EU-Wasserrahmenrichtlinie / Arbeitsgruppen,
Digitalisierung Gewässer

 

Herr Stoffer
Tel.: 04521 / 70690 - 27
Email:
a.stoffer@wbv-oh.de
Vertreter: Herr Holstein

 


Laufende Gewässerunterhaltung:

Frau Gehm
Tel.: 04521 70690 - 16
Email:
m.gehm@wbv-oh.de
Vertreter/in: Herr Stoffer / Herr Holstein


WBV Trave

-Außenstelle Ahrensbök.

Herr Kark
Tel.: 04525 2668

Powered by Papoo 2016
146217 Besucher